Возглавляемый главным тренером сборной Латвии по баскетболу Айнаром Багатскисом киевский "Будивельник" прошел в четвертьфинал Еврокубка УЛЕБ, убрав на пути чемпиона Франции "Нантер".

Спор в 1/8 финала Еврокубка состоял их двух матчей. Первый поединок, который состоялся неделю назад, из-за событий в Киеве "Будивельнику" пришлось играть домашний матч в Каунасе. Там украинский клуб сумел добиться победы с небольшим заделом — 86:82.

Вчера прошел ответный поединок на площадке парижского "Нантера" и вновь команде Багатскиса удалось взять верх — 76:71. Украинский клуб был впереди всю встречу и только в концовке позволил хозяевам несколько сократить отставание, что никак не повлияло на общих исход противостояния.

Латвийский легионер "Будивельника" Янис Стрелниекс имел второе игровое время в команде (29 минут с четвертью) и отметился 8 набранными очками, а также 3 подборами, 1 передачей и 1 перехватом.

В четвертьфинале "Будивельник" сыграет с победителем пары "Црвена Звезда" — "Лиетувос ритас". Будет также двухматчевая дуэль, первая игра состоится 18 марта, ответная 26-го.