Foto: AFP/Scanpix/LETA

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, занимающий пост мэра Киева, вновь выйдет в ринг против британца Леннокса Льюиса, сообщает РИА "Новости".

Кличко и Льюис сыграют в ринге в шахматы. Поединок состоится в Киеве в рамках 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который будет проходить в украинской столице с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

"Мы сыграем в шахматы в ринге, — сказал 52-летний Льюис, которого цитирует Daily Mail. — Мы слишком стары для того, чтобы снова натягивать перчатки. Для нас будет интересно помериться умом, а не кулаками".

Предыдущая встреча боксеров состоялась в 2003 году — Кличко и Льюис бились за чемпионские пояса по версиям IBO, WBC и The Ring в супертяжелом весе. Бой был остановлен после шестого раунда из-за сильного рассечения у Кличко.

Таким образом, Льюис одержал досрочную победу, хотя Виталий лидировал по очкам. Организаторы обещали устроить матч-реванш, но британец вскоре после боя завершил карьеру.

Ожидается, что помимо Кличко и Льюиса Конгресс WBC в Киеве посетят такие легендарные боксеры, как Майк Тайсон и Эвандер Холифилд, а также действующие чемпионы мира, главы международных и национальных федераций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!