Foto: AFP/Scanpix

Обладатель чемпионских титулов по трем версиям в самой престижной супертяжелой весовой категории украинский боксер Владимир Кличко не хочет проводить бой с обязательным претендентом на пояс IBF болгарином Кубратом Пулевым, сообщает Boxing Scene.

По словам менеджера Кличко Бернда Бенте, штаб украинского боксера не устраивают финансовые требования промоутеров Пулева. Промоутер Пулева Калле Зауэрланд уже заявил, что в случае отказа украинца от боя, он будет лишен пояса IBF.

На это Бенте ответил следующее: "Неважно, что говорит Зауэрланд. Значение имеет то, что хочет Владимир, а он хочет объединить пояса". И теперь для большего спроса на телерынке команда Кличко-младшего подумывает провести объединительный поединок с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадцем Бермейном Стиверном. Ранее пояс WBC принадлежал старшему брату Владимира — Виталию, окончательно ушедшего в политику.

38-летний Владимир Кличко является чемпионом по версиям IBF, WBO и WBA. Свой следующий бой, независимо от соперника, он планирует провести в немецком Гамбурге 6 сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!