Фото: RIA Novosti/Scanpix

Обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, WBO и IBF, украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко отправил официальный запрос во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) с просьбой отсрочить его поединок с россиянином Александром Поветкиным, пишет немецкое издание Bild.

Вместо боя с Поветкиным Кличко-младший теперь намерен провести добровольную защиту титула 6 апреля, а уже потом — летом — встретиться с россиянином, в активе которого сейчас титул "обычного" чемпиона мира WBA (у Кличко — титул суперчемпиона по этой версии).

Ранее сообщалось, что до 17 января представители Кличко и Поветкина должны были договориться о проведении очного поединка. В противном случае WBA грозилась выставить право организации боя на торги. Встретиться украинский и российский боксеры должны до 26 февраля 2013 года.

Однако переговоры между командами Кличко и Поветкина не продвигаются. Как сообщает украинское издание "Сегодня", украинская сторона готова предложить призовой фонд в размере $ 10 миллионов, а сам провести в Киеве. Эти условия не очень устраивают Поветкина&Со.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !