Foto: AFP/Scanpix

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко не сможет выйти на ринг в ближайшем бою, который был запланирован на 10 декабря. Украинец травмировал ногу на тренировке, сообщает ESPN.

По словам менеджера украинского боксера Бернда Бенте, Владимир выбыл из строя предположительно до будущей весны. Появиться на ринге он сможет лишь в марте или даже в апреле.

Свой последний бой Владимир Кличко провел в ноябре прошлого года в Дюссельдорфе, где уступил все свои чемпионские пояса британцу Тайсону Фьюри. Бой-реванш супертяжей так и не состоялся. Сперва он был намечен на 9 июля, потом его перенесли на 29 октября, а затем отменили вовсе из-за возникших у британского боксера проблем.

Кличко-младший планировал вновь выйти на ринг 10 декабря. Причем окончательно его соперник так и не был известен. Сначала прошли сообщения о бое украинца в Манчестере с чемпионом по версии IBF британцем Энтони Джошуа; затем стали появляться разговоры о поединке за титулы WBA и IBO с австралийцем Лукасом Брауном в Гамбурге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!