Foto: AFP/Scanpix

Украинский боксер, суперчемпион по версиям чемпионом IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко прокомментировал свою победу над россиянином Александром Поветкиным и назвал имя боксера, с которым ему интересно было бы встретиться на ринге в ближайшее время.

"Я отстоял все свои чемпионские титулы в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны — не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно. Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем все доказал", — заявил Кличко-младший в интервью "Московскому комсомольцу".

Украинский боксер ответил и своим критикам, упрекавшим его за частые клинчи во время поединка с россиянином.

"А зачем Александр делал для этого все? Он слишком низко наклонялся — потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем все ясно. И счет судейских записок — тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара — кроме одного, который прошел по касательной и оставил синяк. Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает — тем это очевидно. Остальным же все равно ничего не докажешь", — отметил Владимир Кличко.

Что касается реванша для Поветкина, то об этом можно было серьезно говорить, по мнению Кличко, только если бы оставались еще какие-то вопросы по окончании субботнего боя. В ближайших планах суперчемпиона такого точно нет — слишком велика очередь из претендентов.

По словам Кличко-младшего, сам он хотел бы встретиться с непобедимым Деонтеем Уайлдером, который превосходит чемпиона в габаритах.

"Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец, — поведал Кличко. — Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его — за 2 метра, размах рук — 213 сантиметров. Провел на профессиональном ринге 29 боев, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Мне кажется, что встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос — Уайлдер пока не так высоко в рейтингах".

Ну а пока, одним из наиболее вероятных соперником Владимира Кличко может снова стать россиянин — первый номер рейтинга по версии WBO Денис Бойцов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!