Кота, съевшего морепродуктов на 63 тысячи рублей (примерно тысяча евро) в аэропорту Владивостока, передадут в хоккейный клуб КХЛ "Адмирал", сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Начальник пресс-службы Международного аэропорта "Владивосток" Евгений Хамицевич в разговоре с радиостанцией заявил, что желание взять кота изъявил местный хоккейный клуб "Адмирал". Президент "Адмирала" Александр Могильный сказал, что команда возместит 60 тысяч рублей ущерба от обеда животного, непонятно каким образом пробравшееся в магазин аэропорта "Рыбный островок" (видео см.ниже). Кота решено назвать Матроскиным, он станет талисманом клуба.

"В ближайшее время состоится передача. Передавать его будет сотрудник, нашедший кота. К нам обращались многие люди, которые просили отдать им зверя, но в числе первых к нам обратился клуб "Адмирал". И поскольку для всех жителей Владивостока эта организация имеет важное значение было решено его им передать. Сейчас он в аэровокзале вместе с сотрудниками ожидает встречи со своими новыми хозяевами", — отметила Хамицевич.

Отметим, что "Адмирал" оставался единственным клубом КХЛ, который не имел своего талисмана. В нынешнем чемпионате владивостокская команда с 16 победами в 36 матчах пока идет на 10-м месте в Восточной конференции и отстает от зоны плей-офф на четыре очка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !