Foto: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер клуба КХЛ "Медвешчак" (Загреб) Марк Френч покидает свой пост и отправится в Северную Америку, сообщает официальный сайт клуба.

Марк Френч принял предложение возглавить команду WHL "Калгари", заключив трехлетний контракт. Кто займет место Френча на тренерской скамейке "Медвешчака", пока неизвестно.

Представитель хорватского клуба в КХЛ Ранко Вучинич так прокомментировал уход из команды Френча: "В профессиональном спорте иногда случаются непредвиденные ситуации и решения, которые удивляют и даже вызывают шок. Уход Марка Френча после того, как мы договорились о сотрудничестве на следующий год, стал для нас шоком. Наш долг — это успешное развитие команды, и сейчас нам предстоит поиск нового тренера на будущий сезон. К счастью, время на это у нас еще есть. Конечно, мы сожалеем, что специалист, который оставил след в развитии нашего клуба, покинул команду, но мы должны уважать его решение. Детали комментировать не буду, но обе стороны расстались с взаимным уважением друг к другу".

"Медвешчак" дебютировал в КХЛ в прошлом сезоне и сумел с первого раза выйти в плей-офф. Правда, из Кубка Гагарина хорватский клуб выбыл уже после первого раунда, вчистую уступив серию (0-4) будущему финалисту — пражскому "Леву".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!