Foto: AFP/Scanpix
Команда российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина все-таки подала протест на работу рефери Луиса Пабона в поединке с украинцем Владимиром Кличко. Об этом в эфире программы "Территория бокса" сообщил менеджер Поветкина Дмитрий Иванов.

Уточняется, что сделала это не российская часть команды Поветкина, а немецкая — промоутерская компания Sauerland Event, контракт с которой у Поветкина заканчивается в декабре.

О намерении потребовать дисквалификации рефери боя Поветкин — Кличко Иванов рассказал сразу же после поединка, однако затем и сам Поветкин, и его сопромоутер Андрей Рябинский заявили, что не видят в этом смысла.

Дмитрий Иванов также сказал, что команда Поветкина рассчитывает провести еще один поединок с Владимиром Кличко и поэтому в следующих боях Александру постараются подобрать оппонентов, которые по своим физическим данным напоминают Владимира.

Между тем стала известна дата следующего поединка чемпиона мира Владимира Кличко. По информации "Взгляда", он состоится 8 марта 2014 года в Германии. Украинец может выбрать в соперники любого оппонента, входящего в топ-15 рейтингов мировых боксерских ассоциаций. Соперник Владимира будет объявлен не раньше середины декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!