Представители обладателя статуса обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC россиянина Александра Поветкина выиграли торги на организацию поединка против чемпиона этой организации американца Деонтея Уайлдера, сообщает Championat.com.

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина, отметил: "Заявка американской стороны составляла около 5,5 млн долларов. Мы же предложили чуть больше 7 миллионов. У нас есть 14 дней на принятие решения относительно сроков и места проведения боя. Я свою победу одержал, теперь слово за Александром".

По словам менеджера, если стороны окончательно договорятся о бое, Уайлдер как чемпион получит большую часть гонорара — 65 процентов или $4,6 миллиона. Поветкину, как претенденту, полагается 25 процентов, или $1,8 миллиона. Еще 10 процентов (700 тысяч долларов) получит победитель.

30-летний Уайлдер выиграл все 36 (35 — нокаутом) боев в своей карьере, на счету Поветкина 30 (21 — нокаутом) побед и одно поражение от Владимира Кличко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!