Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Московское «Динамо» под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша продолжат активно укреплять ряды перед окончанием срока заявок в регулярном чемпионате КХЛ.

Так стало известно, что ряды «бело-голубых» пополнит защитник «Сибири» Вячеслав Белов. Последний матч в составе новосибирцев он провел вчера (против «Барыса»), а всего в этом сезоне-2011/12 сыграл за «Сибирь» 39 матчей и набрал в них 17 (6+11) очков при очень серьезном среднем игровом времени – 21 минуту 06 секунд.

«Сибирь» еще не потеряла надежд пробиться в плей-офф, но сделать это команде будет трудно: слишком велико ее отставание от восьмой команды «Востока» - 17 очков. Тогда как московские динамовцы по традиции идут в лидерах чемпионата, но недавний шквал травм в линии обороны (выбыли сразу три ведущих защитника – Граняк, Яласваара и Великов) заставил тренерский штаб команды искать укрепление на стороне.

Помимо этого Знарок и Витолиньш заполучают к себе талантливых российских игроков. Вчера состоялся переход в московское «Динамо» лучшего бомбардира чеховского «Витязя» Михаила Анисина. Этот 23-летний нападающий в регулярном чемпионате КХЛ-2011/12 в 38 матчах успел набрать 29 очков (16 голов и 13 результативных передач). Для сравнения, лучшим бомбардиров в составе «бело-голубых» на сегодняшний день является Марек Квапил, у которого на счету 19 (8+11) баллов в тех же 38 играх.

Еще ранее сообщалось о переходе в московское «Динамо» 20-летнего форварда «Сибири» Владимира Тарасенко. На счету этого нападающего – 38 (18+20) пунктов в 39 матчах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!