Прошедшей ночью состоялся четвертый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли-2014 между двумя последними его обладателями — клубами "Лос-Анджелес Кингз" и "Чикаго Блэкхоукс".

На своем льду "короли" одержали третью победу в серии, выиграв со счетом 5:2 и теперь в находятся в шаге от своего второго финала за последние три года.

В четвертом матче серии хозяева площадки еще в первом периоде забросили "ястребам" три безответные шайбы усилиями Джейка Маззина, Мариана Габорика и Дастина Брауна. В середине матча Дрю Даути довел счет до 4:0. Только после этого гости размочили счет после броска Брэндона Саада.

За десять минут до окончания третьего периода Брайан Бикелл сократил было отставание до двух шайб. "Чикаго" в концовке снял вратаря, но спастись нее сумел, получив пятый гол в пустые ворота от Таннера Пирсона — 5:2.