Foto: AFP/Scanpix

54-летний наставник баскетбольного клуба "Чикаго Буллс" Том Тибодо установил рекорд лиги по времени достижения сотой победы в тренерской карьере, сообщает официальный сайт НБА.

Тибодо быстрее всех коллег по тренерскому цеху, когда-либо работавших в НБА, одержал сотую победу в регулярных чемпионатах. Для этого наставнику "Чикаго" потребовалось всего 130 матчей. Юбилейная сотая победа состоялась прошедшей ночью, когда подопечные Тибодо обыграли в гостях "Орландо" — 85:59.

Путь к сотой победе Том Тибодо начал в октябре 2010 года ("Чикаго" он возглавил летом того же года). В сезоне-2010/11 "Быки" под его руководством выиграли 62 матча. Если бы не задержка вплоть до конца декабря нового сезона, то можно предположить, что Тибодо намного раньше добрался до рекорда. Хотя не факт, что "Чикаго" играл бы столь успешно, стартуй регулярный чемпионат-2011/12, как обычно, в конце октября. Ведь предыдущий рекорд достижения сотой победы, который принадлежал Эвери Джонсону, нынешний наставник "Чикаго" обновил всего на один матч.

"Чикаго" с 38 победами и 10 поражениями сейчас является явным лидером сезона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!