Foto: AFP/Scanpix

"Манчестер Юнайтед" официально объявил о переходе из лондонского "Челси" 25-летнего испанского полузащитника Хуана Маты. Сумма трансфера стала рекордной в истории знаменитого английского клуба.

МЮ не раз успешно продавал своих футболистов за большие суммы, но впервые в своей истории "красные дьяволы" выложили сразу 37 миллионов фунтов за то, чтобы самим приобрести игрока. Именно в такую сумму (в переводе на евро — 44,6 млн.), сообщают английский СМИ, обойдется игрок сборной Испании для МЮ.

В официальном заявлении МЮ говорится, что сделка будет считаться совершенной после прохождения Маты медицинского обследования и согласования условий личного контракта. По оценках тех же британских СМИ, испанец в "Манчестер Юнайтед" будет получать более 140 тысяч фунтов в неделю.

25-летний Хуан Мата на протяжении последних двух сезонов признавался лучшим игроком "Челси", но после возвращения Жозе Моуринью на тренерский мостик "аристократов" потерял место в основе команды. Поэтому сделка стала выгодной для всех сторон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!