Foto: EPA/LETA
Бывший главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер получил должность помощника главного тренера клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Тома Ренни, сообщает AP.

Последние 13 лет Ральф Крюгер возглавлял сборную Швейцарии, которую вывел в крепкие середняки мирового хоккея. На последнем первенстве мира-2010 в Германии швейцарцы дошли до четвертьфинала, где уступили с минимальным счетом (0:1) хозяевам турнира.

Сам Крюгер говорит, что имел предложения от клубов КХЛ, но отказался от них. Специалист отмечает, что является одним из немногих европейских тренеров, которым удалось попасть в НХЛ.

При этом стоит заметить, что еще совсем недавно Крюгер был согласен только на должность главного тренера в НХЛ. Во время и по окончании ЧМ-2010 он только об этом и говорил.

"Я был главным тренером на протяжении последних 22 лет. Пока мне не предложит именно такую должность в НХЛ, я останусь в Европе, — заявил тогда Крюгер. — Некоторые говорят, что для начала нужно поехать в АХЛ, но я думаю, что если ты умеешь тренировать, то ты умеешь. А люди везде люди".

Таким образом, приходится признать, что Крюгер сдался, так и не найдя подходящей для себя должности. Посмотрим, насколько он приживется на вторых ролях у "Нефтяников".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!