Во второй день финского этапа Евротура — Кубка Карьяла — победы сумели одержать хоккеисты России и Финляндии. Команда Зинэтулы Билялетдинова взяла верх над шведами, а хозяева льда одолели сборную Чехии.

Российская команда вышла вперед уже на 2-й минуте игры, когда цели достиг бросок Артемия Панарина. Вкоре Энвер Лисин отправил вторую шайбу в ворота "Тре Крунур". В начале второго периода Егор Аверин сделал счет 3:0, но затем шведская сборная один гол отыграла (Оскар Меллер). Прошло всего 23 секунды, как Илья Никулин реализовал большинство и восстановил перевес в три шайбы — 4:1.

В заключительном периоде команды обменялись голами: Лисин оформил дубль, а шведам удалось за секунду до финальной сирены отправить в ворота Александра Еременко вторую шайбу — 5:2.

Финны во встрече с чехами к 37-й минуте матча уступали 0:2 (отличились Якуб Петружалек и Ян Коварж), однако в оставшееся время сумели не только отыграться, но и одержать волевую победу — 3:2. Сначала Петри Контиола отыграл один гол, затем Мика Пюеряля счет сравнял, а точку в игре за пять минут до окончания третьего периода поставил Йори Лехтеря.

Команда Суоми набрала 6 очков и сохраняет лидерство на домашнем этапе Евротура, по три очка у сборных России и Швеции. Завтра, 10 ноября, россияне проведут заключительный матч турнира с командой Чехии.