Вчера завершился крупный теннисный турнир — Кубок Кремля — с общим призовым фондом $ 2,5 миллиона. В нынешнем году победителями московского турнира, который проводился уже в 19-й раз, стали: у женщин — сербская теннисистка Елены Янкович, а мужчин успех праздновал россиянин Игорь Куницын.

В финале первая ракетка мира Янкович за 1 час и 21 минуту переиграла россиянку Веру Звонареву - 6:2, 6:4, и со второго раза выиграла Кубок Кремля.

У мужчин в решающем поединке сошлись хозяева корта - Игорь Куницын и Марат Сафин. Победил Куницын - 7:6 (8:6). 6:7 (4:7), 6:3, до этого не хватавший звезд с неба - это первый титул на турнирах серии АТР для 27-летнего теннисиста.