Foto: Itar-Tass/Scanpix
Уфимский "Салават Юлаев" выиграл у подмосковного "Атланта" матч Открытия регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12, который отныне носит название "Кубок "Локомотива".

Матч на "Кубок открытия КХЛ", как он назывался ранее, напомним, был прерван из-за авиакатастрофы под Ярославлем 7 сентября 2011 года. После этого в турнире было принято решение взять паузу, а сегодня чемпионат пережил свое второе открытие.

В Уфе "Салават" вновь вышел на лед против "Атланта" и добился победы со счетом 5:3. Интересно, что после первого периода обладатель Кубка Гагарина уступал 0:3, однако в середине матча Петр Счастливый сумел отыграть первую шайбу, а затем уфимцев было не остановить. Последняя шайба залетала уже в пустые ворота соперника, пытавшегося уйти от поражения с помощью замены вратаря на полевого игрока.

Из других матчей отметим дебют в КХЛ словацкого "Лева", который дома уступил магнитогорскому "Металлургу" (2:4). Неудачно начала сезон и команда Олега Знарка московское "Динамо", которую переиграла череповецкая "Северсталь" — 3:1.

Зато удачным получился первый официальный матч у Юлиуса Шуплера в роли главного тренера ЦСКА. Московские армейцы, пусть и не без труда, но обыграли ханты-мансийскую "Югру" — 3:2. Ворота "Югры" защищал Михаил Бирюков, а латвийский голкипер Эдгар Масальский остался в запасе. У ЦСКА результативной передачей отметился бывший рижский динамовец Томаш Суровы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!