В четвертьфинале Кубка России по футболу фаворит розыгрыша питерский "Зенит" дома уступил московскому "Динамо" — 0:1. На 73-й минуте единственный гол с пенальти за нарушение на Кевине Кураньи забил Звездан Мисимович. А казанский "Рубин" разгромил московский "Локомотив" — 4:0. Этот матч проходил на нейтральном поле в Грозном. Для "Локо" поражение стало самым крупным с 2001 года.

Еще два матча 1/4 финала прошли 22 марта. Нижегородская "Волга" в дополнительное время превзошла грозненский "Терек", а "Ростов" в серии послематчевых пенальти был точнее единственного из остававшихся представителей первого дивизиона "Факела" из Воронежа. В полуфиналах сыграют: "Рубин" — "Ростов" и "Динамо" — "Волга".