Вчера состоялись матчи первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА по футболу. Все три представителя России на этой стадии одержали над своими соперниками уверенные победы с общим счетом 11:1.

Московский "Спартак" разгромил дома шведский "Хэкен" — 5:0. Уже к 19-й минуте Павлюченко оформил хет-трик, а во втором тайме Веллитон и Титов довели дело до разгрома.

Другой московский клуб "Локомотив" успешно съездил в Данию, где взял верх над "Мидтьюлландом" — 3:1. Хотя поначалу гости проигрывали, но во втором тайме перехватили инициативу и забили три мяча.

Питерский "Зенит" благодаря блестящей игре Аршавина одолел дома бельгийский "Стандард" — 3:0. У гостей в конце первого тайма был удален главный тренер и известный в прошлом вратарь Мишель Прюдомм.

Кубок УЕФА. Первый раунд:

Мидтьюлланд Дания — Локомотив (Москва, Россия) 1:3 (1:0)
Голы: Бабатунде (32) — Самедов (61), Билялетдинов (70), Сычев (90)

Л: Пелиццоли, Асатиани, Ефимов, Гуренко, Иванович, Сенников, Маминов, Билялетдинов, Янбаев (Самедов, 52), Одемвинги, Сычев

Предупреждения: Гуренко (52), Ефимов (56), Сычев (64), Олувафеми (77), Маминов (87)
Судья: Микульски (Польша)
Хернинг. "Мессецентрет". Зенит (С-Петербург, Россия) — Стандард (Бельгия) 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 — Аршавин (36, 66), Ким Дон Чжин (85)

З: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Хаген, Анюков, Ломбертс, Ширл, Тимощук, Зырянов, Аршавин, Погребняк, Домингес

Предупреждения: Анюков (25), Оньеву (37), Таума (39), Аршавин (60), Феллаини (67), Ширл (82), Коста (90)
Удаление: Гл.тр. "Стандарда" Мишель Прюдомм (45)
Судья: Бернардино Гонсалес Васкес (Испания)