Фото: stock.xchng
Популярная в недалеком прошлом российская теннисистка Анна Курникова приняла американское гражданство. В последнее время Анна, которая уже долгое время живет в США, регулярно принимает участие в различных выставочных матчах на территории этой страны.

По словам спортсменки, получение звездно-полосатого паспорта ей показалось логичным шагом после того, как она начала сотрудничать с благотворительной организацией, поддерживающей американских солдат за рубежом.

"Я всегда считала себя наполовину россиянкой и наполовину американкой. Меня никогда не волновало — есть у меня паспорт или нет. Но, когда я стала активно сотрудничать с различными американскими фондами и организациями, то естественно, что следующим моим шагом стало желание получить гражданство США", — приводит слова Курниковой Tennis.com.

Харизматичная теннисистка завершила профессиональную карьеру в 2003 году, так и не добившись выдающихся результатов в одиночном разряде. В паре ей удавалось дважды выиграть турниры серии "Большого Шлема".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !