Фото: RIA Novosti/Scanpix

В ближайшее время клуб КХЛ новокузнецкий "Металлург" может расстаться со своими ведущими игроками из-за тяжелой финансовой ситуации, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

"Кузня" не расплатилась со своими игроками еще за прошлый сезон-2011/12, задолжав им в сумме около миллиона долларов премиальных выплат.

Президент клуба Сергей Кузнецов не так давно обращался к бизнесменам Новокузнецка с просьбой оказать клубу финансовую помощь, однако отклика не нашел. В то же время болельщики команды собрали для нее чуть больше 100 тысяч рублей.

Кроме того, известно, что генеральный спонсор "Кузни" — компания "Евраз" — ежемесячно выделяет команде около 30 миллионов рублей (порядка полумиллиона латов). Однако этой суммы не хватает на покрытие всех издержек по содержанию клуба. Поэтому в Новокузнецке уже подумывают о распродаже лидеров команды. Среди них можно назвать Рэнди Робитайла и Дмитрия Кагарлицкого — лучшие бомбардиры "Кузни" на сегодняшний момент. Если в дальнейшем не будут найдены другие источники финансирования, то со следующего сезона команда может и покинуть КХЛ.

На данный момент новокузнецкий "Металлург" одержал 13 побед в 25 матчах и с 40 очками занимает 5-е место в Восточной конференции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !