
В Стамбуле завершился итоговый турнир сезона WTA по теннису. Победительницей турнира с участием восьми сильнейших теннисисток планеты сезона-2011 стала Петра Квитова. В финале чешка в трех сетах переиграла белоруску Викторию Азаренко и этот год закончит второй ракеткой мира.
За весь турнир в Стамбуле Квитова не проиграла ни одного матча. Чемпионка Уимблдона-2011 в группе обыграла россиянку Звонареву, датчанку Возняцки и польку Радванску, в полуфинале — австралийку Стосур, а в финале — Азаренко.
Таким образом чешка повторила достижение Марии Шараповой 2004 года — выиграла итоговый в год своего дебюта. В тот год Шарапова так же, как и Квитова в этом сезоне, выиграла Уимблдон.
WTA Championships. Стамбул
Призовой фонд — 4 900 000 долларов
Финал
Петра Квитова (Чехия) — Виктория Азаренко (Беларусь) — 7:5, 4:6, 6:3
Парный разряд. Финал
Лизел Хубер (США) / Лайза Рэймонд (США) — Квета Пешке (Чехия) / Катарина Среботник (Словения) — 6:4, 6:4.