В воскресенье латвийская команда по санному спорту в составе Кендийса Апарйодса, Кристерса Апарйодса и экипажа Мартиньша Ботса и Робертса Плуме завоевала бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира в Оберхофе.

Это стало единственной наградой латвийских саночников на чемпионате.

Латвийская команда стартовала с девятого места в соревновании из 11 экипажей и, финишировав за две минуты 22,666 секунды, стала лидером, опередив предыдущего лидера Италию на 0,335 секунды.

Вслед за латвийцами стартовала четверка австрийских спортсменов, которые допустили ошибку на трассе, но оказались быстрее на 0,377 секунды.

Немецкие саночники Анна Беррайтер, Макс Лангенхан и дуэт Тони Эггерт/Саша Бенекен были последними участниками эстафеты, они также допустили ошибку, но отпраздновали победу с общим финишным временем 2 минуты 22,266 секунды.

Австрийские спортсмены отстали на 0,023 секунды, а латвийский квартет уступил ровно четыре десятых секунды.

Из 11 команд-участниц засчитаны результаты десяти команд, китайских спортсменов дисквалифицировали.

Женские экипажи, которые в этом году участвуют в чемпионате мира впервые, пока что не включены в участие в эстафете.

Следующие два этапа чемпионата также пройдут в Германии – с 3 по 5 февраля в Альтенберге и с 10 до 12 февраля в Винтерберге. Неделей позже восьмой этап чемпионата пройдет на швейцарской трассе в Санкт Морице, а завершение сезона состоится с Винтерберге, с 24 по 26 февраля.