Во вторник после ответных матчей 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов определились первые четыре участника 1/4 финала. Ими стали: английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", испанская "Барселона" и турецкий "Фенербахче".
"Арсенал" по ходу игры выглядел похуже "Милана", но все перевернул удар с 35 метров за восемь минут до конца основного времени Фабрегаса (на видео внизу материала). "Россонерри" так и не оправились от такого нокдауна и получили перед финальным свистком еще один мяч в свои ворота (Адебайор).

"Барселона" имела в запасе победу на чужом поле, поэтому на своем ограничилась одним голом в ворота "Селтика", проведенном уже в самом начале встречи (Хави). Счет 1:0 так и остался неизменным до конца матча, а самой большой неприятностью победителей стала потеря из-за травмы Месси, покинувшего поле в конце первого тайма.

Противостояние "Манчестера" и "Лиона" решил всего один мяч, забитый манкунианцами незадолго до перерыва: мяч после прострела справа оборона французского клуба вынести толком не сумела, и он отскочил в Криштиану Роналду. Португалец четко разобрался в ситуации и послал его в сетку — 1:0.

Самым интересным и зрелищным поединком вторника получилась встреча в Севилье, где местная команда принимала турецкий "Фенербахче". Основное время матча, как и две недели назад в Стамбуле, завершилось с результатом — 3:2. Только в этот раз счет был в пользу "Севильи". Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд, а серию послематчевых пенальти лучше пробили футболисты турецкого клуба. Их вратарь Демирел стал настоящим героем встречи, отбив три 11-метровых.

Лига чемпионов. 1/8 финала. (ответные матчи):

Милан — Арсенал 0:2 (0:0)
Голы: Фабрегас (82), Адебайор (90)

М: Калач, Мальдини, Неста, Каладзе, Оддо, Гаттузо, Амброзини, Пирло, Кака, Пато, Индзаги (Джилардино, 69)

А: Альмуния, Санья, Галлас, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 70), Сендерос, Диаби, Глеб (Жилберто Силва, 89), Фабрегас, Фламини, Адебайор

Предупреждения: Глеб (33), Индзаги (55), Эбуэ (56), Кака (80), Пирло (85)
Судья: Плаутц (Австрия)
4 марта. Милан. "Джузеппе Меацца"
Первый матч — 0:0

Манчестер Юнайтед — Лион 1:0 (1:0)
Гол: Криштиану Роналду (41)

МЮ: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Браун, Флетчер, Андерсон (Тевес, 70), Нани, Кэррик, Роналду (Харгривз, 90+2), Руни

Л: Купе, Клер, Крис, Скиллачи, Гроссо, Тулялян, Челльстрем (Фред, 79), Гову (Кейта, 68), Жуниньо Пернамбукано, Бен Арфа, Бензема

Предупреждения: Эвра (4), Гроссо (23), Нани (43), Скиллачи (55), Флетчер (73)
Судья: Розетти (Италия)
4 марта. Манчестер. "Олд Траффорд"
Первый матч — 1:1

Севилья — Фенербахче 3:2 (3:1) п.п 2:3
Голы: 1:0 — Даниэл Алвес (5), 2:0 — С.Кейта (9),Кануте (41) — Дейвид (21, 79)

С: Палоп, Эскюде, Даниэл Алвес, Адриано, Хесус Навас (Коне, 105), Поульсен (Мареска, 91), Драгутинович, Капель, С.Кейта, Кануте, Луис Фабиано (Ренато, 78)

Ф: Волкан Демирел, Лугано, Гекчек Ведерсон, Алекс (Али Бильгин, 112), Сельджук Шахин (Семих Шентюрк, 63), Угур Борал (Казим Казим, 111), Аурелио, Эду, Гекхан Генюл, Дейвид, Кежман

Предупреждения: Сельджук Шахин (5), Дейвид (7), Гекхан Генюл (13), С.Кейта (67), Гекчек Ведерсон (73), Даниэл Алвес (90), Кежман (100). Судья: Бузакка (Швейцария)
4 марта. Севилья. "Рамон Санчес Писхуан"
Первый матч — 2:3

Барселона — Селтик 1:0 (1:0)
Гол: Хави (3)

Б: Вальдес, Пуйоль, Тюрам, Дзамбротта, Силвиньо, Яя Туре (Эдмилсон, 68), Хави (Гудьонсен, 82), Деку, Месси (Анри, 38), Роналдиньо, Это'О

С: Боруц, Нейлор, Кэлдвелл, Браун, Хартли (Макдональд, 77), Уилсон, Донати, Макманус, Донати (Сно, 46), Макгиди, Хесселинк (Самарас, 55)

Предупреждение: Браун (89)
Судья: Винк (Голландия)