В среду состоялся первый матч в другом полуфинальном поединке футбольной Лиги чемпионов. Немецкая "Бавария" на своем поле в Мюнхене сумела создать себе некий задел на ответную игру через неделю в Лионе, забив в середине второго тайма единственный мяч.

Немецкая команда осложнила свое положение, оставшись после грубого фола Рибери в меньшинстве уже на 37-й минуте. Правда, к 54-й минуте встречи итальянец Розетти уравнял составы, отправив отдыхать Тулапана.

Функции лидера у хозяев поля взял на себя Роббен. Именно его выстрел в середине второй половины матча, подправленный затылком Мюллера, стал единственным результативным ударом за весь вечер (см. видео). Он и принес "Баварии" минимальную победу (1:0), но абсолютно не гарантировал выход в финал.