Во втором туре Лиги чемпионов по футболу питерский "Зенит" принимал дома итальянский "Милан". По ходу встречи чемпион России уступал два мяча, потом отыгрался, когда бразилец Халк забил сам и ассистировал Широкову, однако в итоге уступил — 2:3. Для "Зенита" это второе поражение на старте группового этапа.

На 58-й минуте матч был прерван на пару минут из-за дырки, образовавшейся в воротах итальянского клуба. Проблемы с сеткой в нижнем правом углу ворот обнаружил голкипер ”Милана” Кристиан Аббьяти. После непродолжительной паузы завязать сетку решил полузащитник ”Зенита” Владимир Быстров. А решить проблему удалось благодаря помощи переводчика главного тренера ”Зенита” Александра Низелика.

Лига чемпионов. 2-й тур

Группа С

Зенит Россия — Милан Италия 2:3 (1:2)

Голы: Халк 45, Широков 49 — Эмануэлсон 13, Эль-Шаарави 16, Губочан 75 (автогол).

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Бухаров, 89), Кришито, Файзулин (Канунников, 79), Широков, Витцель, В.Быстров (Зырянов, 72), Халк, Кержаков.

Милан –: Аббьяти, Абате, Бонера, Сапата, Антонини, Н. де Йонг, Монтоливо, Эмануэлсон (Ночерино, 64), К. Боатенг (Йепес, 81), Эль-Шаарави, Боян (Паццини, 52).

Предупреждения: Файзулин (12), Анюков (35), Бонера (36), Эль-Шаарави (40), Губочан (71), Йепес (85), Широков (87).

3 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".