Во втором туре Лиги чемпионов по футболу питерский "Зенит" принимал на "Петровском" венскую "Аустрию" и добился лишь ничьей — 0:0. С конца первого тайма "Зенит" играл вдесятером: был удален Витцель. В двух матчах российский клуб набрал 1 очко и занимает последнее место в группе G.

Другой матч этой группы прошел в Порту, где хозяева поля вели в счете на протяжении одного тайма, а затем пропустили два мяча от испанского "Атлетико" и проиграли — 1:2. Для "Порту" поражение стало первым домашним в ЛЧ с 2009 года, когда он уступил "Челси" (0:1).

Помимо "Атлетико" вторые победы одержали "Барселона", "Арсенал" и "Шальке 04". Чемпион Испании победил в Глазго шотландский "Селтик" — 1:0. На 59-й минуте при счете 0:0 хозяева остались вдесятером после того, как полузащитник "Селтика" Скотт Браун сбил с ног форварда гостей Неймара, а затем наступил на бразильца. Французский арбитр Стефан Ланнуа показал прямую красную карточку капитану "Селтика". Спустя 15 минут "Барса" забила решающий гол (Сеск Фабрегас).

Каталонский клуб сравнялся с "Манчестер Юнайтед" по количеству выездных побед в турнире (по 39 выигрышей — рекорд), а полузащитник "Барселоны" Хави одержал рекордную 79-ю победу в Лиге чемпионов, и догнал по этому показателю бывшего форварда "Реала" Рауля.

В этой же группе Н "Аякс" в Амстердаме принимал "Милан", и оба гола случились на 90-й минуте. Сначала хозяева вышли вперед, миланцы бросились отыгрываться и Балотелли заработал на себе пенальти. Сам же форвард и реализовал 11-метровый — ничья 1:1.

В группе F дортмундская "Боруссия" разгромила французский "Марсель" (3:0). Эта победа стала седьмой подряд домашней для немецкого клуба в Лиге чемпионов — личное достижение, улучшив результат сезонов 1996-1998.

Если финалист Лиги чемпионов-12/13 набрал первые 3 очка, то у "Арсенала" — уже 6. Во втором туре "канониры" забили два быстрых гола итальянскому "Наполи". Полузащитник лондонцев Месут Озил открыл счет на 8-й минуте. Для хавбека сборной Германии этот мяч стал первым в составе лондонцев. На 15-й минуте Озил отдал голевой пас на Оливье Жиру.

А в группе Е лондонский "Челси" не испытал проблем в Бухаресте против румынского "Стяуа" (4:0). Немецкий "Шальке 04" увез победу из Базеля (1:0) и стал единоличным лидером группы.

Лига чемпионов
Группа G

Зенит Россия — Аустрия Австрия 0:0

Зенит: Лодыгин, Анюков (Кришито, 87), Губочан, Ломбертс, Смольников, Файзулин, Витцель, Халк, Шатов (Широков, 50), Данни, Кержаков (Аршавин, 65).

Аустрия: Линднер, Кох, Рамсебнер, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Мадер, Ройер (Мург, 58), Шимкович, Леовац (Окоти, 81), Хозинер (Кинаст, 90).

Предупреждения: Смольников (4), Ройер (23), Леовац (70), Губочан (72), Рамсебнер (73), Мург (88).

Удаление
: Витцель (44).
Порту Португалия — Атлетико Испания 1:2 (1:0)

Голы: Дж. Мартинес (16) — Годин (58), Туран (86)

Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Мангаля (Гилас, 89), Алекс Сандро, Режес, Дефур, Лучо (Кинтеро, 68), Жозуэ (Лика, 61), Дж. Мартинес, Варела.

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Габи, Тиагу, Р. Гарсия (О.Торрес, 79), Вилья (К. Родригес, 46), Туран, Лео Баптистао (Коке, 74).

Предупреждения: Жозуэ (29), Тиагу (55), Хуанфран (62), Мангаля (85).
FC Porto 1-2 Atletico Madrid All Goals by all-goals
1 Атлетико 2 2 0 0 5-2 6
2 Порту 2 1 0 1 2-2 3
3 Аустрия 2 0 1 1 0-1 1
4 Зенит 2 0 1 1 1-3 1

Группа F

Боруссия Д Германия — Марсель Франция 3:0 (1:0)

Голы: Левандовски 19, 80 (пен), Ройс 52.

Боруссия: Лэнгерак, Гросскройтц, Суботич, Хуммельс, Дурм, Шахин, Бендер, Обамеянг (Блашчиковски, 71), Мхитарян (Папастатопулос, 88), Ройс (Хофманн, 82), Левандовски.

Марсель: Манданда, Фанни, Нкулу, Лукас Мендес, Менди, Ромао, Имбула, Пайе (Лемина, 73), Вальбуэна (Дж. Айю, 81), А. Айю, Хелифа (Товен, 81).

Предупреждения: Ромао (51), Суботич (62), Бендер (64), Фанни (65), Нкулу (76).
Borussia Dortmund 3-0 Marseille All Goals by all-goals

Арсенал Англия — Наполи Италия 2:0 (2:0)

Голы: Озил 8, Жиру 15.

Арсенал: Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Артета, Фламини, Рэмзи (Монреаль, 88), Росицки (Уилшер, 63), Озил, Жиру.

Наполи: Рейна, Место, Альбиоль (Фернандес, 83), Бритос, Суньига, Бехрами, Инлер, Кальехон (Сапата, 77), Гамшик, Инсинье, Пандев (Мертенс, 61).
Arsenal 2-0 SSC Napoli (Goal Olivier Giroud) by all-goals

1 Арсенал 2 2 0 0 4-1 6
2 Наполи 2 1 0 1 2-3 3
3 Боруссия Д 2 1 0 1 4-2 3
4 Марсель 2 0 0 2 1-5 0