Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев выписан из больницы, где находился целую неделю после травмы, полученной в поединке за титул чемпиона мира по версии WBA с панамцем Гильермо Джонсом.

Напомним, что в том бою Лебедев еще в первом раунде получил рассечение брови и почти весь поединок (11 раундов) провел с огромной гематомой около правого глаза. В итоге, российский боксер проиграл и не смог защитить титул.

После боя много критических стрел было выпущено в адрес команды Лебедева, не остановившей поединок из-за травмы боксера.

Менеджер Лебедева Владимир Хрюнов в интервью "Р-спорт" говорит так: "Денис выписался из больницы и уехал домой. Гематома с лица сошла и сейчас Денис заслужил право на отдых, а рассматривать что-то конкретное будем позже".

"В принципе он готов выйти на тренировку хоть завтра, приводил слова тренера спортсмена Константина Цзю enp-mo.ru. — Это не значит, что прямо на ринг, существуют различные формы подготовки. Но для этого у него должно появиться настроение, желание что-то делать. Ждать, что оно появится прямо сейчас, через несколько дней после такого напряженного боя, глупо. Лебедев должен отдохнуть, побыть в кругу семьи, восстановиться физически и психологически. Вот когда он мне скажет, что готов, тогда мы и возобновим тренировки".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!