Фото: Кадр из видео YouTube

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в интервью "Чемпионату" призналась, что ее заставляли сделать аборт перед Олимпиадой-1988 в Калгари.

В декабре 2020 года олимпийская чемпионка Калгари Анфиса Резцова призналась, что сделала аборт ради продолжения карьеры.

"Я читала историю Анфисы Резцовой, где она рассказывала, как перед Олимпиадой в Калгари её заставили сделать аборт. А Вяльбе, мол, была молодая, ее никто этого не заставлял делать. На самом деле и меня заставляли. Но у меня на этот счёт было свое мнение. Уверена, оно было и у Анфисы. Поэтому она выбрала Олимпийские игры, и никто не вправе её осуждать и обсуждать. Меня гораздо больше олимпийских медалей волновал вопрос о том, будут ли у меня после аборта дети. Я выбрала другой путь", — рассказала Вяльбе.

Елена Вяльбе — трехкратная олимпийская чемпионка. Лыжница завоевала золотые медали в эстафетах на Олимпийских играх в Альбервилле, Лиллехаммере и Нагано. Кроме того, Вяльбе 14 раз завоевывала медали высшего достоинства на чемпионатах мира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !