Foto: AFP/Scanpix/LETA
Российская бегунья Юлия Степанова заявила, что у нее имеется больше доказательств о фактах массового применения допинга в России, чем было показано в нашумевшем документальном фильме телеканала ARD, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что немецкий телеканал ARD недавно показал документальный фильм, который рассказывает о систематическом применении допинга легкоатлетами из России. После показа Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что профильный комитет по этике проверит все факты, на которые ссылаются журналисты. Главными героями фильма являются Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов — бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Степанова заявила, что обладает весомыми доказательствами о применении допинга в отечественной легкой атлетике и готова предоставить их соответствующим инстанциям.

"У нас есть доказательства. Гораздо больше, чем показало немецкое телевидение. Мы надеемся, что из IAAF и WADA свяжутся с нами, чтобы получить материал", — приводит сайт телеканала заявление бывшей российской бегуньи на 800 метров.

Легкоатлетка сообщила также о намерении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подать на нее с мужем в суд, а немецкий фильм назвала провокацией, направленной на подрыв отечественного спорта.

Юлия Степанова была дисквалифицирована за употребление допинга на два года в начале 2013 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!