Foto: AFP/Scanpix

Один из ветеранов лондонского "Челси" полузащитник Фрэнк Лэмпард сменит клуб. Летом он покинет стан "аристократов" и продолжит карьеру за океаном в клубе MLS "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает Goal.com.

Фрэнк Лэмпард хотел бы остаться в "Челси", но руководство "синих" не рассчитывает на 34-летнего ветерана и не собирается продлевать с ним контракт, заканчивающийся летом 2013 года.

В "Челси" Лэмпард выступает с 2001 года. За это время он трижды выигрывал с командой чемпионата Англии и Кубок Англии. А в последнем сезоне "Челси" наконец-то стал сильнейшим и в Лиге чемпионов. В 2010 году был назван игроком десятилетия по версии Английской премьер-лиги.

За сборную Англии Лэмпард провел 93 матча и забил 26 голов. Он участник чемпионатов мира 2006 и 2010 годов, а также и ЕВРО-2004. Последний ЕВРО-2012 Фрэнк пропустил из-за травмы бедра.

Помимо "Лос-Анджелес Гэлакси" Лэмпардом интересовался ряд английских клубов. В частности, "Эвертон" был готов предложить ему трехлетнее соглашение, однако футболист предпочел вариант в MLS. Кстати, до недавнего времени в "Гэлакси" играл другой известный английский футболист Дэвид Бекхэм.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!