В футбольной Лиге чемпионов состоялись еще два матча 1/8 финала. Как и накануне, оба завершились победами гостей. Действующий владелец трофея мюнхенская "Бавария" обыграл на "Эмирейтс" лондонский "Арсенал" — 2:0, а мадридский "Атлетико" увез победу из "Сан-Сиро" против "Милана" (1:0).

Английский "Арсенал" имел хорошие шансы на более благоприятный результат против "Баварии". На 9-й минуте хозева получили право на пенальти, однако удар Озила парировал Нойер.

Спстя полчаса уже в ворота "канониров" был назначен 11-метровый, при этом красную карточку получил их вратарь Шчесны. Но и теперь счет не изменился: Алаба попал в штангу ворот Фабианьски.

Во втором тайме "Бавария" воспользовалась численным превосходством: по голу провели Кроос (великолепный удар в "девятку" из-за пределов штрафной) и Мюллер (головой с центра штрафной).

Испанский "Атлетико" против "Милана" почти все время оборонялся. У хозяев было несколько возможностей для взятия ворот, но пропустили они сами, когда на 83-й минуте после подачи углового оставили без внимания Косту: нападающий головой пробил в ближний угол.

Еще 4 матча 1/4 финала пройдут 25-26 февраля.