Неудачно начал выступления в футбольной Лиге чемпионов московский ЦСКА, напрямую попавший в групповой этап. В стартовом туре чемпион России был жестко бит в Риме "Ромой" — 1:5. Итальянский клуб к десятой минуте забил дважды, на 20-й минуте провел третий мяч, а к 31-й минуте снял все вопросы о победителе. У ЦСКА гол престижа провел Муса.

Армейцы впервые в истории уступили в еврокубках в пятой игре подряд. До разгрома в Риме ЦСКА в прошлом сезоне в ЛЧ проиграл в группе "Манчестер Сити" (1:2 и 2:5), "Баварии" (1:3) и в гостях чешской "Виктории" (1:2). Последний раз красно-синие не проигрывали в еврокубках 2 октября 2013 года в домашнем матче ЛЧ с "Викторией" (3:2).

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает улучшать антирекорды Лиги чемпионов. Против "Ромы" вратарь российской сборной пропустил в 22-м матче турнира подряд.

В прошлом сезоне в матче с чешской "Викторией" (3:2) Акинфеев стал единоличным автором этого антирекорда, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов.

До Акинфеева "рекордсменом" являлся экс-голкипер ПСВ Роналд Ватеррес, который пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд. У экс-вратаря "Панатинаикоса" и "Олимпиакоса" Антониса Никополидиса — серия из 15-ти игр, у Шэя Гивена из "Ньюкасла" — 14 матчей.

Не лучше армейцев выступил и борисовский БАТЭ. Ведущий клуб Беларуси в Португалии против "Порту" (c одним португальцем в составе) к 38-й минуте пропустил трижды, а в итоге проиграл 0:6. У "Порту" хет-трик сделал алжирский полузащитник Браими. Для БАТЭ это самое крупное поражение в истории в ЛЧ. Предыдущий антирекорд был установлен в сезоне-2011/12, когда БАТЭ под руководством еще Виктора Гончаренко уступил дома "Барселоне" (0:5).

В центральном матче дня мюнхенская "Бавария" дома победила "Манчестер Сити" (1:0) благодаря голу Боатенга в самой концовке поединка. С таким же счетом "Барселона" скромно на "Камп Ноу" обыграла кипрский АПОЭЛ (гол забил Пике).

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" выстоял в Бильбао против "Атлетика" — 0:0. Ничьи зафиксированы и еще в трех матчах. В Лондоне на "Стэмфорд Бридж" "Челси" поделил очки с немецким "Шальке 04" — 1:1. На гол Фабрегаса в середине второго тайма гости ответили метким ударом в угол с линии штрафной Хунтелаара. У "синих" отличные возможности забить упустили Дрогба, Виллиан, Азар, Фабрегас.

В Амстердане со счетом 1:1 сыграли голландский "Аякс" и французский ПСЖ, а в Словении "Марибор" на второй компенсированной минуте вырвал ничью против португальского "Спортинга" — 1:1.