Завершил выступления в еврокубках последний российский клуб. Московский ЦСКА был разгромлен в Мадриде "Реалом" в ответном матче Лиги чемпионов по футболу со счетом 1:4 и выбыл из розыгрыша. Первый гол у "Королевского клуба" забил Игуаин, дубль сделал Криштиану Роналду, а Карим Бензема стал Форвард "Реала" Карим Бензема на 70-й минуте стал автором самого быстрого гола в истории ЛЧ после выхода на замену: чтобы поразить ворота, французу понадобилось лишь 29 секунд.

Стоит отметить, что ЦСКА впервые за все время выступлений в ЛЧ проиграл испанской команде. Ранее армейцы выбивали из розыгрыша "Барселону" и "Севилью".

Последним участником 1/4 финала Лиги чемпионов стал английский "Челси". Основные 90 минут его домашнего поединка с "Наполи" завершились со счетом 3:1 (с таким же результатом итальянский клуб победил на своем поле), а гол Бранислава Ивановича в дополнительное время принес хозяевам путевку в следующий раунд.