Сыграны еще два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Лондонский "Тоттенхэм" разгромил дома дортмундскую "Боруссию" (3:0), а мадридский "Реал" в Амстердаме выиграл у голландского "Аякса" (2:1).

В Амстердаме на 38-й минуте защитник "Аякса" Николас Тальяфико переиграл голкипера мадридцев Тибо Куртуа и открыл счет, однако словенский судья Дамир Скомина воспользовался системой VAR и гол не засчитал, ворот, зафиксировав офсайд. Это первый в истории Лиги чемпионов случай использования видеоповтора.

"Реал" вышел вперед на исходе часа игры. Автором гола стал Карим Бензема. Для французского нападающего этот гол стал 60-м в ЛЧ. 31-летний Бензема стал о четвертым футболистом, достигшим этой отметки в Лиге чемпионов: больше забили только Рауль (71 гол), Лионель Месси (106) и Криштиану Роналду (121).

"Аякс" отыгрался на 75-й минуте (Зиеш), но под занавес матча Асенсио принес мадридскому клубу выездную победу. Это седьмая подряд победа мадридцев над амстердамцами в турнире, начиная с 2010 года, что является рекордом ЛЧ. По шесть раз подряд выигрывали в турнире "Реал" (у "Баварии", 2012-2018) и "Барселона" (у "Байера", 2001-2015).

В Лондоне на "Уэмбли" после первого тайма счет тоже был 0:0. А во втором тайме "Тоттенхэм" провел в ворота лидера немецкой бундеслиги три гола. Начало разгрому положил южнокореец Сон Хын Мин, еще по голу провели Вертонген и Льоренте.