В футбольной Лиге чемпионов в двух парах прошли ответные матчи 1/8 финала. Первыми участниками четвертьфинала стали испанский "Реал" и португальский "Порту", а выбыли немецкий "Шальке 04" и швейцарский "Базель".

Мадридский "Реал" перед домашним матчем мог чувствовать себя спокойно: в первом матче он выиграл в Гельзенкирхене со счетом 2:0. "Шальке" отступать было не куда, и в результате на "Сантьяго Бернабеу" соперники выдали феерический матч с семью голами!

По ходу встречи "Шальке" вырывался вперед 1:0 и 2:1, a мадридцы быстро отыгрывались. У "Реала" два гола в первом тайме ударами головой забил Криштиану Роналду. Теперь у португальца 78 в еврокубках. Он обогал испанца Рауля и аргентинца Лионеля Месси (по 76) в истории лучших бомбардиров еврокубков. Роналду также догнал Месси по числу голов в Лиге чемпионов — по 75 мячей.

В начале второго тайма мадридцы повели — 3:2. Бензема на грани офсайда получил передачу и разобался с двумя защитниками и вратарем. Теперь уже немецкий клуб довольно скоро сравнял счет (Сане красиво вырезал в дальнюю "девятку"), а под занавес встречи автор дубля Хунтелаар в контратаке принес победу гостям — 4:3.

У "Шальке" оставалось около десяти минут, чтобы забить пятый гол и сотворить сенсацию, выбив фаворита из Лиги чемпионов, но чуда не произошло: действующий владелец трофея продолжает выступления.

Первый матч "Базеля" и "Порту" не выявил победителя (1:1), а в ответном поединке хозяева сняли все вопросы вскоре после начала второго тайма, когда мяч в третий раз оказался в сетке ворот гостей. В итоге "Порту" добился крупной победы — 4:0.