В футбольной Лиге чемпионов во втором туре московский "Спартак" принимал в "Лужниках" чемпиона Шотландии "Селтик". В первом тайме соперники обменялись голами, во втором Эменике вывел российский клуб вперед, после чего хозяева остались вдесятером, команда из Глазго перехватила инициативу и дважды забила, победный — на 90-й минуте (Самарас).

"Спартак" потерпел второе поражение подряд, причем с тем же счетом 2:3, что и двумя неделями ранее в гостях от "Барселоны".

А для "Селтика" эта победа стала первой выездной в истории Лиги чемпионов. Ранее в 20 гостевых матчах основного раунда ЛЧ клуб из Глазго потерпел 19 поражений при одной ничьей. Дебют ”Селтика” в Лиге чемпионов состоялся в сезоне-2001/02.