Foto: AP/Scanpix/LETA
В среду продолжилась четвертьфинальная программа футбольной Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" уверенно победил "Челси" благодаря хет-трику Карима Бензема на "Стэмфорд Бридж", а "Бавария" на выезде потерпела сенсационное поражение от "Вильяреала".

"Вильяреал" одержал минимальную победу над "Баварией" в домашнем матче своего первого четвертьфинала в Лиге чемпионов с 2009 года. Главным героем стал Арно Данджума, который забил единственный мяч.

"Вильяреал" быстро пропустил на своем поле в предыдущем раунде и в этот раз активно начал игру, что принесло плоды уже на восьмой минуте, когда Арно Данджума переиграл Мануэля Нойера после неудавшегося удара в исполнении Дани Парехо.

Хозяева действовали первым номером и демонстрировали компактную игру, создавая проблемы "Баварии", которая в первом тайме не сделала ни одного удара в створ. Жерар Морено мог удвоить преимущество "желтой субмарины", но гостей спасла штанга.

Позже Морено едва не поймал на ошибке вышедшего из ворот Нойера, но не попал в пустые ворота при попытке перебросить мяч через вратаря ударом со своей половины поля. "Бавария" смотрелась столь беззубо, что Юлиан Нагельсманн был вынужден перекраивать игру двумя заменами. Лишь в середине второго тайма Алфонсо Дэвис доставил первые по-настоящему серьезные проблемы вратарю хозяев, но Херонимо Рульи с его ударом справился.

В концовке команда Уная Эмери перешла на контратаки. Мюнхенцы пытались оказывать давление подачами в штрафную и угловыми, но хозяева выдержали напряжение и отправятся в Мюнхен с минимальным преимуществом.

В другом матче три гола Карима Бензема обеспечили "Реалу" убедительную гостевую победу над действующим обладателем трофея — лондонским "Челси".

Бензема успел проявить себя еще до первого гола. На 10-й минуте нападающий сделал классный пас пяткой, после чего Винисиус Жуниор пробил в перекладину. Четверть часа спустя уже бразилец навесил на партнера, и Бензема эффектным мощным ударом отправил мяч в сетку.

Второй гол француза получился даже более техничным. Нападающий откликнулся на передачу Луки Модрича и застал Эдуара Менди врасплох не самым сильным, но невероятно точным ударом под дальнюю штангу. Следующим отличился Кай Хаверц, которому ассистировал Жоржиньо. Бензема имел великолепный момент, чтобы оформить хет-трик еще до перерыва, но, выскочив один на один с вратарем, катнул мяч мимо.

Едва началась вторая половина, Бензема забил свой третий гол, подкараулив ошибку Менди. В оставшееся время могли отличиться Сесар Аспиликуэта и Ромелу Лукаку, но мадридцы уберегли комфортную разницу.

Ответный матчи в парах "Бавария" — "Вильяреал" и "Реал" — "Челси" пройдут 12 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!