Foto: AP/Scanpix
В четверг, 3 апреля, состоялись первые матчи 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы. Успеха добились оба португальских клуба "Порту" и "Бенфика", тогда как испанские "Севилья" и "Валенсия" былит биты. Отметим неожиданно крупное поражение как раз "летучих мышей" в Базеле — 0:3.

"Порто" дома возил "Севилью" весь первый тайм, но ограничился одним голом в исполнении Мангаля. После перерыва ничего не изменилось, разве что "Севилья" стала играть более уверенно, однако все равно один раз гостей штанга выручила.

Хватит ли одного гола "Порту" для выхода в полуфинал — узнаем через неделю. Но кажется "Ювентусу" такого перевеса должно хватить, учитывая, что "бьянконери" забили свой победный гол на выезде в Лионе. Как, впрочем, и "Бенфике", сумевшей отличиться в гостях у голландского "АЗ Алкмара".

Кто уже может всерьез подумывать о полуфинале точно, так это швейцарский "Базель". Дубль от Дельгадо еще в первом тайме получили футболисты "Валенсии", а на последней минуте встречи Штокер оформил испанскому клубу разгром — 3:0.

Лига Европы. 1/4 финала (первые матчи):

АЗ Алкмар Голландия — Бенфика Португалия 0:1 (0:0)
Гол: Сальвио (48)

Базель Швейцария — Валенсия Испания 3:0 (2:0)
Голы: Дельгадо (34, 38), Штокер (90)

Порту Португалия — Севилья Испания 1:0 (1:0)
Гол: Мангаля (31)
Удаление: Режес (П, 87).
Лион Франция — Ювентус Италия 0:1 (0:0)
Гол: Бонуччи (84)
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!