В первом матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу питерский "Зенит" на "Петровском" со счетом 2:0 обыграл итальянский "Торино". По голу забили бельгиец Аксель Витцель и португалец Доминико Кришито, при этом клуб из Турина с 27-й минуты играл вдесятером после удалаения Беннаси.

Другой представитель России московское "Динамо" уступило в Неаполе — 1:3. Гости забили ранний гол (Кевин Кураньи), к перерыву пропустили дважды, потом остались в меньшинстве и "Наполи" довел счет до 3:1. У итальянского клуба хет-трик сделал аргентинец Гонсало Игуаин.

С переменным успехом выступили и украинские команды. Днепропетровский "Днепр" в Киеве выиграл у голландского "Аякса" благодаря голу Романа Зозули на 30-й минуте. Тогда как киевское "Динамо" уступило в Ливерпуле английскому "Эвертону" — 1:2.

В двух парах сошлись команды одной страны. В итальянском соперничестве "Фиорентина" и "Рома" не выявили лучшего (1:1), а в испанской битве "Вильярреал" дома проиграл "Севилье" (1:3).

Из других матчей стоит отметить победу одного из лидеров немецкой бундеслиги "Вольфсбурга" над итальянским "Интером" (3:1), который в этом сезоне является одним из середняков серии А.