Россия обыграла Турцию и практически вышла в Лигу А, Англия забила три мяча в ворота Испании, Исландия вылетела в Лигу В, а Литва — в лигу D.

Лига А

Группа А2: Исландия — Швейцария 1:2
Голкипер гостей Ивон Мвого ярко проявил себя в Рейкьявике, приговорив Исландию к вылету из Лиги А. Он несколько раз отбивал удары Гильфи Сигурдссона, а вот Харис Сеферович и Михаэль Ланг подобрали ключи к воротам исландцев. Хозяева лишь в концовке ответили красивым голом Альфреда Финнбогасона ударом с дистанции.

Сборная Швейцарии догнала бельгийцев по числу набранных очков, но у "красных дьяволов" одна игра в запасе. В ноябре бельгийцы сыграют с исландцами, а затем — со швейцарцами.

Группа A3: Польша — Италия 0:1
Исход матча решился в самом конце. Кристиан Бираги забил на второй добавленной минуте и принес Роберто Манчини первую победу у руля сборной Италии в турнирном матче. Гости могли открыть счет еще в первом тайме, когда Жоржиньо и Лоренцо Инсинье попали в перекладину. Второе домашнее поражение означает для поляков вылет из Лиги А. Италия еще поспорит с Португалией за первое место в группе.

Группа А4: Испания — Англия 2:3
Англия нанесла испанцам первое домашнее поражение с июня 2003 года. Еще в первом тайме Рахим Стерлинг сделал дубль, удвоив количество своих голов за сборную, а вкупе с мячом Маркус Рэшфорда это дало гостям солидное преимущество к перерыву. Вышедший на замену Пако Алькасер и Серхио Рамос позволили испанцам сократить разницу в счете до минимума, но от проигрыша в Севилье их это не спасло. Теперь англичане отстают от Испании всего на два очка.

Группа B2: Россия — Турция 2:0
Сборная России обыграла в Сочи команду Турции. Для выхода в Лигу А ей достаточно набрать одно очко со шведами. Счет был открыт на 20-й минуте после углового. Удар Георгия Джикии пришелся в штангу, но на добивании удачно сыграл его партнер по центру обороны Роман Нойштедтер. В середине второго тайма забил Денис Черышев, который отличился и в сентябрьском матче с турками в Трабзоне. Ассистировал ему Александр Головин, совершивший впечатляющий рывок по правому флангу.

Группа В3: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия 2:0
Британцы загубили в Сараево целый ряд голевых моментов, за что были справедливо наказаны. Дубль Эдина Джеко обеспечил боснийцам третью победу подряд, а североирландцы могут довольствоваться лишь тем, что трижды попали в штангу.

Группа С2: Финляндия — Греция 2:0
Голы Пюрю Сойри и Глена Камара принесли финнам четвертую победу подряд. Теперь для выхода в Лигу В им достаточно набрать всего одно очко в двух заключительных матчах.

Группа С2: Эстония — Венгрия 3:3
Эстонцы выдали результативный поединок с венграми и набрали свое первое очко в группе. Команда Мартина Рейма могла даже одержать победу, так как дважды вела в счете.

Группа C4: Литва — Черногория 1:4
Стефан Мугоша открыл счет в начале встречи после выхода один на один. Борис Копитович удвоил преимущество головой после навеса Владимира Йововича с углового, а перед самым перерывом Мугоша отличился с пенальти.

Дарко Зорич довел счет до 4:0, и лишь за две минуты до финального свистка Роландас Баравикас забил гол престижа. Черногория идет в группе второй, на одно очко отставая от Сербии. Литовцы на четвертой позиции и отстают от румын на шесть баллов. В следующем розыгрыше сборная Литвы будет играть в низшем дивизионе.

Группа D2: Люксембург — Сан-Марино 3:0
Удаление в составе хозяев помогло Люксембургу взять три очка и подняться на первое место в группе. По мячу у хозяев забили Давид Тюрпель, Даниэль Синани и Винсент Тилль.

Группа D2: Беларусь — Молдова 0:0
Как и в Кишиневе, команды забить не смогли, и свели вничью четвертую подряд очную встречу. При этом опасные моменты в Минске были. Стасевич и Дамашкан попали в каркас ворот, а после удара Сивакова мяч вынесли с "ленточки".

Группа D3: Азербайджан — Мальта 1:1
Азербайджанцы упустили шанс догнать лидера группы Косово по набранным очкам. Сборная Мальты сенсационно открыла счет в первом тайме — ударом с близкого расстояния отличился Роуэн Мускат. После перерыва Араз Абдуллаев восстановил равновесие, переиграв Эндрю Хогга, который в этот вечер совершил немало классных сейвов. Гости лишились шансов занять в группе первое место.

Группа D3: Фарерские острова — Косово 1:1