Фото: AFP/Scanpix
В японском Саитаме сегодня завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Последний комплект медалей разыграли женщины-одиночницы и третий титул в карьере завоевала хозяйка соревнований Мао Асада.

Японская фигуристка была лучшей в короткой программе и не оставила соперницам шансов в произвольной, набрав в сумме 216,69 балла. Второй место заняла 15-летняя россиянка Юлия Липницкая (207,50), которой удалось опередить именитую итальянку Каролину Костнер, оставшуюся третьей (203,83)

Отлично откатавшая произвольную программу еще одна россиянка Анна Погорилая сумела с личным рекордом (197,50) с шестого места подняться на итоговое четвертое. Видео сегодняшнего выступления всех призерок и Погорилой можно посмотреть ниже.

В общекомандном зачете ЧМ-2014 первенствовали японцы (2-1-0), вторыми остались итальянцы (1-0-1), третьими — немцы (1-0-0). Фигуристы России с двумя серебряными медалями остались четвертыми. Здесь стоит отметить, что после успешной Олимпиады в Сочи некоторые лидеры российской команды (Волосожар/Траньков и Сотникова) решили пропустить мировое первенство в Японии.

Mao ASADA (JPN) -FP-WC2014
Julia LIPNITSKAIA (RUS)-FP-WC2014
Carolina KOSTNER (ITA) -FP-WC2014
Anna Pogorilaya FS — 2014 World Championships

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !