Foto: stock.xchng
Новым владельцем клуба российской футбольной премьер-лиги раменского "Сатурна" может стать литовский бизнесмен Владимир Романов, сообщает "Советский спорт".

"Сатурн" объявил о своем снятии с чемпионата России в сезоне-2011/12 под конец прошлого года. На днях футболисты комнады получили на руки трудовые книжки и справки о задолженностях по зарплате.

Романов не стал скрывать, что имеет намерение купить подмосковный "Сатурн", у которого возникли серьезные финансовые проблемы. "На меня вышли в конце прошлого года, — сказал Романов. — С официальными представителями "Сатурна" разговора не было, общались через посредников. Интерес к российскому футболу у меня был всегда, и он не остывает. Разговоры о возможном приобретении того или иного клуба из России были и раньше. Переговоры находятся на стадии предложения. Видимо, надо встретиться либо с хозяевами клуба, либо с компетентными лицами, представляющими команду".

Литовский предприниматель надеется купить российский клуб исключительно из интереса к футболу, добавив, что долги "Сатурна" в размере 800 миллионов рублей его не пугают. Отметим, что Романов не понаслышке знаком с футбольным хозяйством. Так, ему принадлежат сразу три клуба — литовский "Каунас", белорусский "МТЗ-Рипо".и шотландский "Хартс". Кроме того, он является владельцем одного из ведущих баскетбольных клубов Литвы — "Жальгириса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!