Завершился 23-й тур английской футбольной премьер-лиги. Гол Робина ван Перси на третьей добавленной минуте принес "Арсеналу" ничью в гостевом матче с "Эвертоном" (1:1). Дубль Саломона Калу позволил "Челси" обыграть "Миддлсбро" (2:0) и догнать по набранным очкам "Ливерпуль", который на последних минутах упустил победу в матче с "Уиганом" (1:1).
Центральным матчем среды стал матч на «Гудисон Парк», где «Эвертон» принимал «Арсенал». Обе команды гораздо лучше действовали в обороне, чем в атаке и до опасных моментов дело почти не доходило. Ближе все к тому чтобы открыть счет оказался голландский легионер «канониров» Робин ван Перси, оказавшийся в одиночестве прямо напротив ворот, но пробивший неточно.

Счет был открыт через 15 минут после перерыва. Лейтон Бэйнс выполнил навес с левого фланга в штрафную, где «палочка-выручалочка» «Эвертона» Тим Кэйхилл выпрыгнув из-за защитника головой пробил в дальний нижний угол. Хозяева уверенно оборонялись и практически ничего не позволили создать лондонцам во втором тайме. Скорее «ириски» сами были ближе к тому, чтобы увеличить разницу в счете. Однако тем и славны английские команды, что бьются они до конца. Шла третья добавленная минута, когда Абу Диаби длинной передачей забросил мяч в штрафную, где ван Перси с ходу мощно пробил в дальнюю девятку и принес «канонирам» ничью.

«Челси» дома принимал «Миддлсбро» и добился уверенной победы со счетом 2:0. Дублем в этой встрече отличился форвард хозяев Саломон Калу. Причем обеим голевым ситуациям предшествовали отличные навесы в штрафную Фрэнка Лэмпарда.

«Ливерпуль» оправился в Уиган. Хозяева еще ни разу ни разу не обыгрывали клубы «большой четверки», не произошло этого и в этот раз. Однако, «Уиган» и не проиграл. Мерсисайдцы открыли счет в матче в конце первого тайма, когда Хавьер Маскерано отличным пасом нашел в штрафной Йосси Бенаюна, который легко ушел от вратаря соперника и послал мяч в притирку со штангой.

Отыгрались хозяева за пять минут до конца основного времени матча. Мидо четко реализовал пенальти, за фол Лейвы Лукаса на Джейсоне Кумасе. «Ливерпуль» не может выиграть в чемпионате уже третью игру подряд и после этого тура мерсисайдцев по набранным очкам догнал «Челси». Обе команды отстают от «Манчестер Юнайтед» на два очка, при этом у подопечных Алекса Фергюсона матч в запасе.