В субботу состоялись три матча 20-тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Во всех матчах был выявлен победитель. Благодаря победе "Локомотива" над ЦСКА в российской премьер-лиге сохранилась интрига в борьбе за чемпионское звание.
Матч лидеров чемпионата получился интересным. Обе команды продемонстрировали футбол высокого уровня, а победа досталась подопечным Славо Муслина. Сначала Сычев открыл счет на 20-й минуте, Дуду через 15 минут сравнял результат, но почти тут же Измайлов провел победный мяч. Во втором тайме голов зрители не увидели, а железнодорожники вплотную приблизились к ЦСКА.

Не отстал и "Спартак", победивший дома казанский "Рубин". Вратарю сборной Латвии Александру Колинько пришлось трижды доставать мяч из сетки после точных ударов "красно-белых". Другой клуб латвийского футболиста Юрия Лайзана сумел выиграть у московского "Динамо" благодаря дублю Каньеды. Лайзан вышел на поле за 11 минут до конца встречи, когда установился окончательный счет — 2:1 в пользу "Ростова".

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

ЦСКА — "Локомотив" (Москва) 1:2 (1:2)
Голы: Дуду (36) — Сычев (20), Измайлов (39)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Динамо" (Москва) 2:1 (2:0)
Голы: Каньенда (15, 27) — Ромащенко (76-пен.)

"Спартак" (Москва) — "Рубин" (Казань) 3:0 (1:0)
Голы: Павлюченко (45–пен.), Быстров (50), Титов (54)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!