Матчем между казанским "Ак Барсом" и ярославским "Локомотивом" сегодня завершился третий игровой день международного хоккейного турнира "Кубок Латвийских железных дорог".

Для выхода в финал из группы "А" казанскому "Ак Барсу" необходимо было обыгрывать ярославский "Локомотив", однако эту задачу выполнить команде из Татарстана не удалось.

Хоккеисты "Локомотива" открыли счет уже на 2-й минуте встречи, когда Виталий Вишневский переиграл Константина Барулина.

В первой половине второго периода ярославская команда забросила еще две шайбы (отличились Антон Бут в большинстве и Александр Авцин). В середине встречи казанцы наконец-то размочили владения Кертиса Сэнфорда, но это был последний раз, когда им удалось расстроить вратаря "Локомотива".

Весь третий период хоккеисты "Ак Барса" продолжали безуспешно искать пути к ворота Сэнфорда, а в конце матча пошли на замену Барулина шестым полевым игроком. Ва-банк не сработал: "Локомотив" перехватил шайбу и сделал это бывший рижский динамовец Микелис Редлих. Далее он переадресовал шайбу на Антона Бута, а тот оформив дубль и заодно установил окончательный результат — 4:1.

Эта победа означает, что первое место в группе "А" сохранили за собой рижские динамовцы. И именно они завтра сыграют в финале "Кубка Ldz" с питерским СКА (начало матча в 20.00). В поединке за третье место встретятся "Локомотив" и пражский "Лев", а минское "Динамо" с "Ак Барсом" поспорят за то, чтобы не остаться на турнире в Риге последними.