Ярославский "Локомотив" во главе с Дэйвом Кингом продолжает удивлять и сегодня вышел вперед в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против питерского СКА.

В третьем матче серии "Локомотив" на домашней арене сумел одержать победу над питерским СКА — 4:1. Хозяева льда вышли вперед на 25-й минуте встречи, когда отличился герой второго матча серии Владислав Картаев. Спустя две с половиной минуты Роман Червенка восстановил равновесие, но в концовке периода Егор Аверин снова вывел "Локомотив" вперед.

Между этими событиями произошел красивый эпизод, когда капитан "Локо" Илья Горохов подловил в средней зоны на силовой прием лидера СКА Илью Ковальчука.

За 11 минут до финальной сирены Сергей Плотников дальним броском застал врасплох Александра Салака и увеличил перевес ярославцев до 3:1. А точку в матче поставил лучший снайпер "Локомотива" в плей-офф Сергей Коньков, поразивший пустые ворота — 4:1.

Латвийские легионеры "Локомотива" Микелис Редлих и Янис Спруктс провели в этом матче по силовому приему и одному броску, но результативными действиями не отметились. Редлих отыграл 16,5 минут, Спруктс — 13,5 минут и еще выиграл 6 из 10 вбрасываний.