Пять матчей потребовалось хоккеистам "Лос-Анджелес Кингз", чтобы сломить сопротивление "Финикс Койотс" и выйти в финал розыгрыша Кубка Сэнли. В последнем из них "короли" вырвали победу в Аризоне, а решающую шайбу забросил Ричардсон на 18-й минуте овертайма — 4:3.

"Лос-Анджелес" вышел в финал Кубка Стэнли во второй раз в своей истории после 1993 года. Тогда "Кингз" встретились в решающем раунде с "Монреалем" и уступили 1-4. Во втором полуфинале между "Нью-Джерси" и "Рейнджерс" счет пока равный: 2-2.

22 мая. 1/2 финала

Финикс — Лос-Анджелес — 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Пайэтт (Ганзал, Врбата, 4.20-бол.). 1:1 Копитар (Доути, Браун, 11.13-мен.). 2:1 Пульо (Клесла, Чипчура, 26.23). 2:2 Доути (Фрэйзер, Уильямс, 31.06). 2:3 Ричардс (Пеннер, Картер, 33.43). 3:3 Яндл (Пайэтт, 36.23). 3:4 Пеннер (Картер, Войнов, 77.42).

Вратари: Смит — Куик.

Итог серии: 1-4