Foto: AFP/Scanpix

В чемпионате НХЛ, 11 ноября, состоялся всего один матч. Встречались лидеры Восточной конференции "Бостон Брюинс" и "Тампа Бэй Лайтнинг". Гости в середине встречи потеряли своего лидера Стивена Стэмкоса, пропустили потом три шайбы и уехали несолоно хлебавши.

Центрфорвард "молний" и лучший на сегодня бомбардир лиги (14 голов и 9 передач) получил травму в середине встречи, когда отрабатывал в обороне и после единоборства с Даги Хэмилтоном врезался правой ногой в штангу.

Далее Стэмкос скорчился от боли и самостоятельно подняться уже не сумел. Он был транспортирован со льда на носилках под аплодисменты 17,5 тысяч зрителей, собравшихся в этот вечер в TD Garden.

После этого прошло немного времени и "Бостон" нанес сопернику практически нокаут в конце второго периода, забросив две шайбы с интервалом в 20 секунд. Точку в матче поставил Джером Игинла за минуту до финальной сирены, когда "Тампа" попыталась отыграться, сняв вратаря.

Этим матчем "Тампа" прервала свою четырехматчевую победную серию и потеряла на неопределенный пока срок своего лидера, сломавшего большую берцовую кость. Но лидерство на "Востоке" "молнии" сохранили: на их счету в 17 матчах 24 очка. Следом с 23 очками теперь идет обыгравший их "Бостон".

НХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

Бостон Брюинз — Тампа-Бэй Лайтнинг 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 — Бержерон (Эрикссон, Краг) — 37:09.
2:0 — Пайе (Кэмпбелл, Бартковски) — 37:29.
3:0 — Игинла (Лучич, Крейчи) — 59:01 (en).

Броски: 26 — 28
Вратари: Раск — Линдбек.
Штраф: 8 — 2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!